• Кейсы и публикации
  • О компании
  • Контакты
Что вы ищете
    Консалтинг

    Срок оплаты по Закону № 223-ФЗ

    Логинов Александр Валентинович
    Юрист
    Проблема:
    Какой срок оплаты по контракту в рамках Закона № 223-ФЗ должен указать заказчик – бюджетное учреждение? 

    Решение:
    Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги должен составлять не более семи рабочих дней с даты приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, за исключением случаев, если иной срок оплаты установлен законодательством РФ, Правительством РФ в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, а также если иной срок оплаты установлен заказчиком в положении о закупке (ч. 5.3 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ).

    При установлении заказчиком сроков оплаты, отличных от сроков оплаты, предусмотренных ч. 5.3 ст. 3 Закона № 223-ФЗ, в положение о закупке включаются конкретные сроки оплаты и (или) порядок определения таких сроков, а также устанавливается перечень товаров, работ, услуг, при осуществлении закупок которых применяются такие сроки оплаты (ч. 5.4 ст. 3 Закона № 223-ФЗ).

    Ответственность поставщика за непривлечение СМП при исполнении контракта по Закону № 44-ФЗ
    Приоритетность информации на этикетке и контрэтикетке для потребителя
    Все ли сведения можно предоставлять по адвокатскому запросу?
    Требования по проектированию по Закону №44-ФЗ
    Предоставление работнику материалов служебного расследования при наложении дисциплинарного взыскания
    Зарплатные налоги с выплачиваемой работодателем помощи мобилизованным сотрудникам
    Изменение видов работ по Закону №44-ФЗ
    Авансирование по Закону № 44-ФЗ
    Доход участника при выходе меньше, чем действительная доля. Кто платит налоги?
    ТЭЦ увеличила цены на теплоснабжение. Как поступить госзаказчику?
    Обработка персональных данных: основные изменения с 1 сентября 2022 года
    Риски признания соглашения о перемене лиц в договоре поставки недействительной сделкой по иску налогового органа