Что вы ищете
    Срок оплаты по Закону № 44-ФЗ
    Консалтинг

    Срок оплаты по Закону № 44-ФЗ

    Логинов Александр Валентинович
    Юрист
    Проблема:
    Какой срок оплаты по контракту в рамках Закона № 44-ФЗ должен указать заказчик – бюджетное учреждение? 

    Решение:
    Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта, предусмотренный контрактом, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), если извещение об осуществлении закупки размещено в единой информационной системе либо приглашения принять участие в закупке направлены с 1 мая 2022 года должен составлять не более семи рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного ч. 7 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), за исключением случаев, если:
    1. иной срок оплаты установлен законодательством РФ;
    2. оформление документа о приемке осуществляется без использования единой информационной системы, при этом срок оплаты должен составлять не более десяти рабочих дней с даты подписания документа о приемке, предусмотренного ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ;
    3. в соответствии с законодательством РФ расчеты по контракту или расчеты по контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению, при этом срок оплаты должен составлять не более десяти рабочих дней с даты подписания документа о приемке, предусмотренного ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ;
    4. Правительством РФ в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты (ч. 13.1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ).